Луческу признаёт: «Нет результата – и посещение похуже». Болельщики согласны (Фото)

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу посетовал, что на матче Чемпионата Украины с полтавской «Ворсклой» 28 февраля, который «горняки» выиграли со счетом 1:0, на стадион «Донбасс Арена» пришло мало зрителей (для сравнения, на матч с «Ворсклой» пришло лишь 20 тыс. зрителей, а на игру Лиги Европы 25 февраля «Шахтер» - «Фулхэм» - более 47 тыс. зрителей - ред.).

«Видимо, сказывается отсутствие традиций. Сегодня стадион должен был быть забитым полностью. В футболе все взаимосвязано: нет результата – и посещение похуже», - цитирует слова Луческу официальный сайт «Шахтера».

«Наверное, стоит просто приходить смотреть зрелищный футбол, - продолжил Луческу. - Нужно понять игроков. Они еще не отошли от проигрыша «Фулхэму». Поэтому, думаю, они и не были такими свежими, какими бывают, не восстановились ни в функциональном, ни в психологическом плане»,

Говоря об игре с полтавчанами, наставник «Шахтера» высказал недовольство «некоторыми моментами». «Еще раз повторюсь, сегодня было сложно требовать от футболистов большего в плане самоотдачи. Первый тайм сыграли получше. Второй – фрагментами: были хорошие, были и не совсем. Наверняка в некоторых эпизодах соперник выглядел поорганизованней нас. Придет весна, и поля станут лучше, и наша игра тоже будет зрелищней», - отметил главный тренер.

На вопрос, уместно ли говорить о том, что игроки «Шахтера» в матче с полтавчанами допускали те же ошибки, что и в поединке с «Фулхэмом», Луческу ответил обстоятельно: «Кроме той ошибки, что была допущена в матче с «Фулхэмом», когда Рац сфолил на фланге, Адриано не сыграл с Хангеланном, а Андрей Пятов не вышел на этот мяч, англичане по большому счету ничего не создали. «Ворскла» все-таки больше моментов организовала в нашей штрафной площадке, хотя ошибки были те же самые, и после игры был жесткий разговор. Были моменты, когда они могли сыграть более длинными передачами, найти Адриано, а они делали это через Пятова. То есть возвращали мяч назад, а у Андрея сил не было, чтобы добить его в линию атаки. В этом даже не было логики: отдавать мяч с середины поля вратарю, чтобы он добил его снова до середины. Тем более, мы просили сегодня совершать выход из обороны через пас, плюс длинные передачи на Адриано, где он должен был цепляться за мяч, а наши полузащитники должны были помогать ему «подбирать» мяч и помогать форварду в линии атаки. Мы же, повторяю, отдавали мяч вратарю, он его не добивал куда следует, и опять шла контратака соперника. Это, наверное, еще подтверждение того, что все мысли были об игре с «Фулхэмом». 

После 17-го тура у лидера Чемпионата - киевского "Динамо" - 45 очков, у "Шахтера" - 43 очка (после 18 игр), у "Металлиста" - 35 очков.

 

На матч "Шахтер" - "Ворскла" болельщики пришли не с пустыми руками.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи