Луческу предупреждает: на своем поле англичанам будет проще играть в силовой футбол

Английскому «Фулхэму» сегодня в домашнем матче против донецкого "Шахтера" в матче Лиги Европы будет проще играть в силовой футбол.

Об этом на пресс-конференции накануне матча сказал наставник «Шахтера» Мирча Луческу, сообщает официальный сайт "горняков"

- В одном из недавних интервью вы сказали, что вас тревожит состояние Развана Раца. Есть ли какие-то новости в этом вопросе?

- Я, честно говоря, не давал интервью, где бы говорил о Раце. Он провел последние две игры, был в хорошем состоянии, и я уверен, что он будет готовиться к ближайшему матчу.

- Мистер Луческу, это будет игра после межсезонных сборов, скажите, какой результат вы будете считать позитивным для своей команды?

- Сделаем все возможное, чтобы добиться положительного результата. Конечно же, мы понимаем, что это будет сделать сложно. Мы их хорошо изучили, я знаю опыт и уровень Ходжсона. На европейском уровне они провели 12 игр: восемь из них выиграли, четыре сыграли вничью. Так что, думаю, нынешний «Фулхэм» посильнее того состава «Тоттенхэма», с которым мы играли в прошлом году.

- Помимо Раца, есть ли еще проблемы в составе, и вообще, каково функциональное состояние команды?

- На сборах мы пытались работать в таком же режиме, в каком играет «Фулхэм». Поэтому тоже проводили матчи практически через два дня на третий. Словом, старались тренировочный процесс проводить очень интенсивно, чтобы подняться на уровень готовности «Фулхэма». Англичанам проще в этом случае – они каждый третий день играют официальные игры. Мы же, по большому счету, не знаем наш потенциал на сегодняшний день. Если вы заметили, поле здесь  небольшое. Поэтому его хозяевам будет проще играть в силовой футбол на нем. Это очень дисциплинированная команда, у которой поставлены на высоком уровне оборонительные действия. В то же время могу сказать, что наша команда высокого уровня, наделена очень хорошими техническими данными, обладает индивидуальностями… Разумеется, «Фулхэм» попытается навязать силовой футбол, и многое будет зависеть от арбитра - как он будет трактовать все это. «Фулхэм» - опытная команда. По большому счету, молодежи в их составе нет. Средний возраст их футболистов около 28 лет.

- Может ли случиться в этом матче дебют Дугласа Косты в еврокубках?

- Возможно! Посмотрим в зависимости от ситуации.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи