Дневник олимпиады. День второй: Украине дали "пять"

Во второй день Олимпийских Игр в Ванкувере сборная Украины снова осталась без медалей. Ближе всех к заветному пьедесталу подобрался наш биатлонист Андрей Дериземля. В мужском спринте он финишировал пятым, чем обеспечил себе вполне комфортные стартовые позиции в предстоящей гонке преследования. К слову, итоги мужского биатлонного спринта оказались более чем неожиданными. Те, кому посчастливилось уйти в гонку в числе первых, сумели пройти большую часть дистанции до того, как над трассой пошел дождь со снегом. Остальным (в том числе, и тем, кто считался фаворитом спринтерской гонки), довелось вступать в соревнования при крайне неблагоприятных погодных условиях. В результате места на пьедестале у мужчин-спринтеров распределились следующим образом:

1. Венсан Же (Франция);

2. Эмиль-Хегле Свендсен (Норвегия);
3. Яков Фак (Хорватия).

Не принесло нашим атлетам успеха и участие в лыжном двоеборье. Украинец Владимир Трачук занял лишь 41-е место, а медали завоевали такие спортсмены:

1. Джейсон Лами-Шаппюи (Франция);
2. Джонни Спиллэйн (США);
3. Алессандро Питин (Италия).

В прочих дисциплинах (в которых во второй день Олимпийских игр украинские спортсмены не были представлены), призовые места распределились следующим образом:

Бег на коньках на 3000 м (женщины):
1. Мартина Сабликова (Чехия);
2. Штефани Бекерт (Германия);
3. Кристина Гроувз (Канада.

Санный спорт (мужчины-одиночки):
1. Феликс Лох (Германия);
2. Давид Меллер (Германия;
3. Армин Цоггелер (Италия).

Фристайл (мужчины, могул):
1. Александр Билодо (Канада);
2. Дэйл Бегг-Смит (Австралия),
3. Брион Уилсон (США).
 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи