Дон Кинг требует для Валуева гонорар в $4 миллиона за бой с Кличко

Сопромоутер экс-чемпиона мира по боксу россиянина Николая Валуева Дон Кинг требует для своего клиента гонорар в $4 миллиона за бой с чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко. Об этом сообщает ЛИГА со ссылкой на allboxing.ru.

Ранее публиковавшиеся в немецкой прессе цифры прошлых гонораров Валуева (в т.ч. и за бои в статусе чемпиона), были несколько скромнее выдвигаемых Кингом требований. «Исключено. Даже если бы у Валуева было 4 пояса и 0 поражений. Даем им на обдумывание еще 14 дней, по их истечении нам нужно арендовать стадион. Если Валуев не согласится, то у нас есть альтернативы», - заявил менеджер Кличко Бернд Бенте.

Он отметил, что местом проведения следующего боя Виталия, запланированного на 29 мая, может быть «Color Line Arena» в Гамбурге, хотя приоритет отдается стадиону в Гельзенкирхене. Калле Зауэрланд, немецкий промоутер Валуева, заявил, что «бой обязательно должен состояться», и они найдут подходящее решение для сложившейся ситуации.

Напомним, ранее Н.Валуев отказался драться с Кличко-старшим за гонорар в $1 млн., хотя до этого заявлял, что согласится на любые условия боя.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи