Дешевых билетов на Украину-Грецию не будет, Суркис - большой затейник – пресс-служба "Шахтера"

Доступных билетов на футбольный матч плей-офф между сборными Украины и Греции не будет, так как Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис отверг предложение Президента ФК "Шахтер" Рината Ахметова о выкупе у ФФУ 50 тысяч билетов с последующей их реализацией по доступным для болельщиков ценам.

Об этом в комментарии "ОстроВ" сообщил руководитель пресс-службы "Шахтера" Руслан Мармазов.

"Нам никто не дал возможности решить этот вопрос (вопрос удешевления билетов на матч Украина – Греция – "ОстроВ"). Ответ Суркиса вы читали… Я скажу честно, я крайне разочарован этим ответом, потому что те аргументы, которые там приводятся, они слишком нелепы. Более того, этот резкий хамский тон без аргументов говорит о том, что он (Григорий Суркис – "ОстроВ") ощущает свою неправоту в этом вопросе и, не имея аргументов, пытается каким-то образом перевести дискуссию в другое русло", - сказал Р. Мармазов.

На уточняющий вопрос "ОстроВ", согласится ли "Шахтер" со встречным предложением Президента ФФУ выкупить билеты непосредственно в кассах и потом распоряжаться ими по собственному усмотрению, господин Мармазов ответил, что такой вариант руководство клуба не рассматривает.

"Господин Суркис большой затейник. Выставить спекулятивные цены на билеты, а потом предложить выкупить их "Шахтеру"! Это надо иметь, не скажу здоровую, это надо иметь уже нездоровую наглость", - сказал он.

"В настоящее время билеты на матч Украина – Греция принадлежат Федерации футбола Украины и их коммерческому партнеру "Украина Футбол Интернешнл", и они будут продавать билеты по установленным ими ценам. К сожалению", - резюмировал руководитель пресс-службы "горняков".

Как сообщал "ОстроВ", Президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов направил письмо президенту ФФУ Григорию Суркису,  в котором заявил, что клуб готов выкупить у Федерации футбола Украины все билеты на матч Украина – Греция за 1,5 миллиона долларов и предложить их болельщикам украинской сборной по доступным – от 20 гривен – ценам.

В ответном письме господин Суркис заявил, что предложенные Ринатом Ахметовым 1,5 миллиона долларов – сумма недостаточная для покрытия расходов ФФУ. "Если Вы действительно хотите организовать благотворительную акцию для болельщиков всей страны, пожалуйста, выкупите билеты по ценам, установленным "УФИ", и распоряжайтесь ими на собственное усмотрение", - предложил президент федерации. Самый дешевый билет на футбол, по прайсу ФФУ-УФИ стоит 200 гривен.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи