Михайличенко назвал состав сборной на матчи с Грецией

Сегодня главный тренер национальной сборной Украины по футболу Алексей Михайличенко огласил список из 24 футболистов, вызванных для подготовки к поединкам плей-офф ЧМ-2010 против команды Греции.

Эти матчи состоятся 14 ноября на «Олимпийском» стадионе в Афинах и 18 ноября в Донецке на «Донбасс Арене» (начало обеих встреч − в 20.00 по киевскому времени), сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины.

Из-за травм тренерский штаб «синьо-жовтих» не сможет задействовать голкипера «Динамо» Александра Шовковского и полузащитника «Днепра» Сергея Назаренко. Вместе с тем защитники Дмитрий Чигринский и Андрей Русол, которые из-за травм пропустили предыдущие поединки сборной против Англии (1:0) и Андорры (6:0), снова получили вызов. Привлекает внимание также присутствие в списке Игоря Худобяка. 24-летний атакующий полузащитник львовских «Карпат» впервые получил приглашение в национальную команду.

На тренировочной базе ФК «Динамо» в Конча-Заспе «сине-желтые» должны собраться в субботу, 7 ноября (напомним, решением Исполкома ФФУ от 23 октября 2009 г. матчи 13-го тура Премьер-лиги перенесені). Традиционный день открытых дверей запланирован на понедельник, 9 ноября: в 16.30 начнется пресс-конференция Алексея Михайличенко, после которой журналисты будут иметь возможность пообщаться с игроками и на протяжении первых 15 минут наблюдать за тренировкой команды.

Итак, состав национальной сборной на матчи с Грецией таков:

Вратари: Андрей Пятов, Рустам Худжамов (оба − «Шахтер»), Станислав Богуш («Динамо»).

Защитники: Виталий Мандзюк, Евгений Хачериди (оба − «Динамо»), Василий Кобин, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Ярослав Ракицкий (все − «Шахтер»), Григорий Ярмаш («Ворскла»), Андрей Русол («Днепр»), Дмитрий Чигринский («Барселона», Испания).

Полузащитники: Алексей Гай («Шахтер»), Александр Алиев, Олег Гусев, Тарас Михалик, Андрей Ярмоленко (все − «Динамо»), Руслан Ротань («Днепр»), Анатолий Тимощук («Бавария», Германия), Игорь Худобяк («Карпаты»).

Нападающие: Владимир Гоменюк, Евгений Селезнев (оба − «Днепр»), Артем Милевский, Андрей Шевченко (оба - «Динамо»).

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи