Сборная Украины обыграла Англию. На пути в ЮАР осталось победить Андорру

Сборная Украины со счетом 1:0 обыграла команду Англии в предпоследнем матче отборочного цикла чемпионата мира-2010.

Матч, проходивший на «Днепр-Арене» в Днепропетровске, с самого начала складывался в пользу подопечных Алексея Михайличенко. Уже на 14-й минуте англичане остались в меньшинстве: за фол последней надежды с поля был удален вратарь Роберт Грин. К сожалению, выжать из этого эпизода все возможное нашей команде не удалось. Пробивавший пенальти Шевченко попал в штангу, и счет на табло не изменился.

То, что не удалось сделать Шевченко, на 30-й минуте сделал Сергей Назаренко. Полузащитник мощно пробил из-за пределов штрафной, и мяч, задев голову Эшли Коула, оказался в сетке ворот англичан.

Эта победа стала для нашей сборной по-настоящему знаменательной. Во-первых, до сего момента в этом отборочном цикле еще никому не удавалось обыграть сборную Англии. Во-вторых, взяв в поединке с родоначальниками футбола три очка, Украина сделала серьезную заявку на то, чтобы занять второе место в группе, что даст возможность побороться за путевку в ЮАР в плей-офф. Для этого в среду нашей команде нужно выполнить последнюю формальность – выиграть у сборной Андорры.

Что же до англичан, которые давно обеспечили себе первое место в отборочной группе, то им подсластить пилюлю от проигрыша может один факт. Потерпев поражение от Украины, англичане практически лишили ближайших преследователей нашей сборной – хорватов – шансов на второе место, и тем самым отомстили балканской команде за свое непопадание на Чемпионат Европы 2008 года. Напомним, что тогда в отборочной цикле англичане дважды проиграли хорватам.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи