Шевченко, наконец, сделал Суркиса счастливым

«Говорить о том, что я сегодня счастлив, – ничего не сказать», – заявил президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис 30 августа на презентации нападающего Андрея Шевченко в качестве футболиста «Динамо».

«Вы все прекрасно знаете, что на протяжении последних нескольких лет я вынашивал идею вернуть Андрея Шевченко в родную команду. Это свершилось, и я благодарен всем людям, которые содействовали мне в этом, прежде всего главному тренеру Валерию Газзаеву, который, придя в клуб, поддержал меня с данной идеей», - цитирует И. Суркиса официальный сайт «Динамо».

И. Суркис подчеркнул, что он с коллегами вернул не просто Шевченко-футболиста – «мы вернули символ «Динамо» (Киев), Героя Украины, человека, который сделал для команды столько, сколько не сделал, пожалуй, ни один политик для страны». Он напомнил о заслугах Шевченко в Европе и подчеркнул, что Андрей «вернулся для того, чтобы принести пользу команде «Динамо». При этом, «чтобы убрать досужие разговоры», И. Суркис уточнил: Шевченко отныне - полноценный игрок «Динамо», с ним подписан контракт по схеме 2+1.

В свою очередь, главный тренер «Динамо» Валерий Газзаев также выразил восхищение Андреем и высказал надежду на его «высочайший авторитет и человеческие качества в предстоящих матчах». Газзаев сказал, что будет использовать Шевченко «исключительно в нападении» и даже выразил готовность выпустить форварда на матч с донецким «Металлургом» вечером 31 августа.

На вопрос, кто будет капитаном «Динамо», Газзаев ответил: «На сегодня капитаном является Артем Милевский. Еще раз хочу подчеркнуть – Андрей Шевченко является гением футбола и выдающейся личностью, но у нас в команде есть капитан, который отвечает всем требованиям. Формальным капитаном будет Милевский, а неформальным капитаном – Шевченко».

Шевченко поблагодарил руководителей клуба за высокие слова в свой адрес и сказал, что рад возвращению в родной клуб. «Десять лет моей жизни прошли в разных странах Европы, и пришло время вернуться домой, еще раз порадовать болельщиков «Динамо» и всей Украины. Много слов сказано, но сейчас надо браться за работу. У нас очень сильная группа в Лиге чемпионов, и чем она сильнее, тем для нас лучше», - сказал Андрей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи