Луческу считает, что если бы не его болезнь, «Шахтер» играл бы в другой Лиге

На пресс-конференции после матча с турецким «Сивасспором» главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу отметил, что его команда добилась «очень важной победы на выезде».

«У нас была серьезная мотивация. Команда выбыла из Лиги чемпионов и обязана была достойно здесь выступить. Естественно, ставилась задача пройти в групповой турнир Лиги Европы», – цитирует Луческу официальный сайт «Шахтера».

По словам Луческу, «мы хорошо начали сегодняшний поединок, при этом забив быстрый гол». «По ходу матча были моменты, когда «Сивасспор» выравнивал игру и порой даже имел некоторое территориальное преимущество в середине поля. Но со временем соперники стали уставать., - отметил наставник «горняков». - И на первый план вышли наши атаки. Сегодня мы провели хорошую игру, особенно я хотел бы отметить Илсиньо».

«Шахтеру» еще предстоит сыграть ответный матч с «Сивасспором», хотя, конечно, все мысли уже будут об игре за Суперкубок Европы с «Барселоной», - добавил Луческу.

На вопрос, не обидно ли ему, что «Сивасспор» не попался «Шахтеру» в квалификационном раунде Лиги чемпионов, Луческу ответил: «Очень жаль, что в связи с болезнью я вынужден был находиться две недели вне команды, соответственно, и команда была без меня. Наверное, это стало одной из причин того, что произошло».

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи