Младший Кличко выйдет на ринг в конце 2009 года

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO Владимир Кличко свой следующий поединок проведет 12 декабря, сообщает Лига со ссылкой на официальный сайт братьев Кличко.

Место проведения боя и будущий соперник будут определены после специальных торгов.

«У меня есть выбор, какой из двух титулов защищать, с кем из двух боксеров проводить поединок. Или это будет россиянин Александр Поветкин, обязательный претендент по версии IBF, или американец Эдди Чемберс, который выиграл у Александра Дмитренко и получил статус официального претендента на титул чемпиона мира по версии WBO», - отметил Владимир Кличко.

На вопрос, какой из соперников ему более интересен, Кличко-младший сказал: «Поветкин выиграл у Чемберса, он олимпийский чемпион. Вместе с тем, Чэмберс выиграл в поединке против Дмитренко, титулов в него больше. Пока что мы начали переговоры с компанией россиянина. Но окончательное решение - кто же станет моим соперником, будет известно только лишь в конце августа - начале сентября, после проведения торгов. Вот тогда и определимся».

Украинский чемпион также прокомментировал заявление менеджера российского обязательного претендента на чемпионский пояс по версии IBF в супертяжелом весе А.Поветкина Владимира Хрюнова. Он недавно заявил о том, что поединок с В.Кличко, вероятнее всего, состоится в Москве. «В Москве я еще не разу не боксировал. Но думаю, что теоретически этот поединок был бы интересен в той же Москве и на территории всего постсоветского пространства. Я против ничего не имею. Но только при условии, что промоутерами будет «K2 Eаst Promotions», а не «Поветкин Promotions», как думает Хрюнов. У нас нет сомнений, что именно наша компания выиграет это право. Конечно же, все может закончиться конкурсом заявок, но в прошлом году K2 этот конкурс выиграло» - сказал он.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи