Анонсы матчей второго тура молодежного ЕВРО

Сегодня будут сыграны матчи второго тура финальной части Чемпионата Европы среди юношей до 19 лет в обеих группах. 

Группа А 

Словения - Швейцария 

17.00, Донецк, стадион Металлург, арбитр Алин Хатеган (Румыния). 

Украина - Англия 

19.30, Донецк, стадион Олимпийский, арбитр Бас Нийхуйс (Нидерланды) 

Как метко заметил после первого матча наставник нашей команды Юрий Калитвинцев, первого тура в нашей группе не было. Две ничьи оставляют равные шансы всем командам перед двумя последними турами. 

В сегодняшних матчах каждая из команд рассчитывает победить. Три очка автоматически делают ее фаворитом группы, и в последнем туре достаточно будет ничьей, дабы выйти в плей-офф. Поэтому сегодня будем ждать более открытых действий команд у ворот противников. Хотя с другой стороны, цена поражения также очень велика... 

Сборная Украины понесла потери после первого матча. Из-за травмы не смогут помочь команде правый защитник Люлька и один из сильнейших игроков команды Виценец. С заменой первого проблем не должно возникнуть, тем более Бутко считался перед стартом турнира основным игроком на этой позиции. А вот объем работы, который выполняет Виценец может быть не всем по силам. 

Формально заменить его в основе есть кому: Гармаш, Рыбалка, новоприбывший Шахов, однако насколько эта замена будет равноценной - неизвестно. Хотя имеющий опыт выступления в премьер-лиге последний вполне в паре с Петровым может справиться. Возможны, и другие замены по сравнению с первым матчем. Например, Шевчук вместо Каверина или Гармаш вместо Карнозы. Будем посмотреть. 

Ничья наших оставила неприятный отпечаток, ведь во втором тайме словенцы играли в меньшинстве. Однако англичанам было еще хуже, они вели по ходу матча и пропустили только на второй добавленной минуте. Кто будет злее сегодня, трудно сказать. Главное, чтобы украинцы больше пользы из всего извелкали. 

Второй матч в группе А также обещает быть интересным. Швейцарцы совсем ничего не показали в атаке в первом матче, даже в то время, когда нужно было обязательно идти вперед. Словенцы же явно построили игру от обороны, старались, прежде всего, не провалиться у своих ворот. Теперь Милош Костич может рассчитывать на своего главного бомбардира Райко Репа, отбивавшего дисквалификацию, а значит, может измениться игра в атаке. Именно в этом матче обе команды наверняка рассчитывают на три очка, ведь потом снова придется играть с фаворитами группы англичанами и хозяевами турнира Украиной.

Группа В

Франция-Турция

16.30, Мариуполь, стадион Западный, арбитр Эфонг Нзоло (Бельгия)Сербия - Испания

Сербия - Испания

18.30, Мариуполь, стадион Ильичевец, арбитр Иржи Йех (Чехия)

Сборная Испании единственная на турнире команда, которая уже побеждала. Победа сегодня выводит ее в плей-офф, и, зная испанский менталитет, они наверняка рискнут. К тому же сегодня могут выйти на поле Дани Акино и Фран Мерида, что добавит мощи команде в атаке. Все-таки против турков пиренейцы удачно провели только пять минут в начале второго тайма, а до и после того выглядели не лучшим образом.

Их соперники в сегодняшнем матче сербы одержали стратегически важную ничью против французов, хотя могли рассчитывать и на большее. Они наверняка видели игру Испании в первом туре, и уже сегодня будут играть на победу.

Наверняка обозленные турки захотят не просто отобрать очки у другого фаворита группы, а одержать победу. Впрочем, если продолжаться провалы в обороне первого матча, а реализацию моментов будет по-прежнему подкачивать - ничего хорошего ждать не стоит.

Франция потеряла основного голкипера, но это не должно стать проблемой. Очень важно наладить игру в центре поля, а то ведь сербы соперника там переигрывали. Источник: football.ua

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи