Донецкий «Шахтер» на Евро-2009 представит пять футболистов

Донецкий «Шахтер» делегировал пять своих футболистов для участия в Чемпионате Европы среди юношей не старше 19 лет, который стартует завтра, 21 июля. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Шахтер».

Донецкий «Шахтер» на этом турнире будут представлять пять футболистов. Вызов в юношескую сборную получили: вратарь Вячеслав Базилевич, защитники Максим Белый, Богдан Бутко, полузащитники Виталий Виценец, Игорь Чайковский.

Напомним, матчи будут проходить в Донецке и в Мариуполе. Все участники соревнования разделены на две группы, по четыре команды в каждой. Путевку в очередную стадию турнира украинцы будут оспаривать со своими сверстниками из Словении, Англии и Швейцарии. Хозяева Евро — сборная Украины — все матчи группового этапа будет проводить в Донецке на РСК «Олимпийский».

Завтра подопечные Юрия Калитвинцева сыграют со сборной Словении. Начало матча в 19:00. Со сборной Англии украинцы встретятся в пятницу, 24 июля, в 19:30. А заключительный матч группового этапа сборная Украины проведет в следующий понедельник, 27 июля. Хозяевам турнира будет противостоять сборная Швейцарии. Начало поединка назначено на 19:00.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи