Боксер Ломаченко победил Ортиса единогласным решением судей

Украинский боксер Василий Ломаченко победил Джемейна Ортиса единогласным решением судей. Бой прошел в ночь с 29 на 30 октября в Нью-Йорке.

Экс-чемпион мира в легком весе Ломаченко встретил в лице 26-летнего американца достойного оппонента. Ортис использовал свою антропометрию и здорово работал вторым номером, контратакуя украинца.

Ломаченко же работал в привычной манере – старался действовать быстро, заходил за плечо и пытался проводить комбинации. Однако важнее оказалась физическая готовность Василия – во второй половине боя он выглядел еще увереннее, тогда как Ортис явно устал.

Тем не менее, поединок продлился все 12 раундов. После финального гонга судьи единогласно признали победу украинского боксера по очкам – 115-113, 116-112 и 117-111.

Для Василия эта победа стала 17-й в профессиональном рекорде. Также стоит отметить, что этот бой украинец провел спустя почти год после победного возвращения против Ричарда Комми. Для Ортиса же это поражение стало первым в профессиональной карьере.

Напомним, что друг Василия Ломаченко Александр Усик в конце августа защитил свои чемпионские пояса в супертяжелом весе в поединке-реванше против Энтони Джошуа.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи