Донецкий "Шахтер" благодаря чудо-голу Мудрика сыграл вничью с "Селтиком" в Лиге чемпионов

В Шотландии на стадионе "Селтик парк" во вторник, 25 октября, донецкий "Шахтер" во второй раз сыграл вничью против "Селтика". Причем как и в домашней игре, именно дончане должны были отыгрываться, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

В первом тайме ни одной из команд не удалось взять игру под контроль, однако именно хозяева чаще создавали опасные моменты – один из которых смог на 34-й минуте реализовать Якумакис. У "горняков" самым опасным моментом стал выход на ударную позицию Михаила Мудрика, однако Харт здорово справился с выходом один на один.

Во втором тайме рисунок игры не изменился – вратарь Трубин несколько раз выручал после моментов "Селтика", но дончане куда чаще стали создавать свои моменты. И на 58-й минуте фантастический удар удался Михаилу Мудрику, который отправил мяч в "девятку".

На 71-й минуте Михаил смог на рывке уйти от соперника и после прохода по флангу отпасовал на Сикана, перед которыми были только пустые ворота. К сожалению, Даниил не смог принять мяч и переправить его в сетку.

В дальнейшем, несмотря на старания и "Шахтера", и "Селтика", ни одной из команд не удалось вырвать победу. Финальный свисток зафиксировал ничью, которая оставила дончан на третьем месте в группе и гарантировала участие дончан в евровесне.

Лига чемпионов, групповой этап

"Селтик" – "Шахтер" – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 Якумакис (34); 1:1 Мудрик (58).

Напомним, что в предыдущем матче Лиги чемпионов "Шахтер" упустил победу над мадридским "Реалом".

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи