"Шахтер" и "Селтик" сыграли вничью в матче Лиги чемпионов

Донецкий "Шахтер" сыграл вничью во втором матче Лиги чемпионов УЕФА. Соперником украинской команды был шотландский "Селтик".

Матч в Варшаве для "горняков" начался неудачно: команда Игоря Йовичевича пропустила уже на 10-й минуте, когда после удара Хатате мяч срикошетил от Бондаренко и оказался в воротах "Шахтера".

Однако украинская команда не задалась и на 29-й минуте Михаил Мудрик рванул вперед левым флангом, вошел в штрафную соперника и сильно пробил в верхнюю часть ворот - 1:1.

Позже "Шахтер" забил еще раз, но гол Марьяна Шведа рефери отменил из-за того, что Михаил Мудрик за мгновение до передачи на Шведа выпустил мяч за лицевую линию.

Таким образом, "Шахтер" после двух матчей в групповом этапе Лиги чемпионов набрал 4 очка.

"Шахтер" – "Селтик" – 1:1

Голы: 0:1, Бондаренко, 10; 1:1, Мудрик, 29.

24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...