"Шахтер" в меньшинстве обыграл "Рух" в 3 туре УПЛ

Донецкий "Шахтер" в 3 туре Украинской Премьер-лиги минимально обыграл "Рух". Матч прошел на стадионе "Украина" во Львове.

"Горняки" в статусе фаворитов матча доминировали на поле, но до по-настоящему острых моментов дело не доходило. Пожалуй, самый опасный момент не смог реализовать Михаил Мудрик, который в упор попал в голкипера "Руха".

А на 35 минуте Михаил подвел команду, получив красную карточку. После этого дончанам стало еще сложнее вскрывать насыщенную оборону "Руха".

Однако даже несмотря на игру в меньшинстве, именно "Шахтер" доминировал на поле, не создавая, правда, опасных моментов у ворот Панькива.

К счастью для Игора Йовичевича на 78 минуте серия навесов в штрафную "Руха" закончилась голом. Ефим Конопля в центре штрафной головой отправил мяч в сетку ворот.

После трех туров на счету у "горняков" 7 очков и они временно возглавили турнирную таблицу.

УПЛ, 3 тур

"Рух" (Львов) – "Шахтер" (Донецк)

0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 Конопля, 78.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи