Украина возглавила медальный зачет Всемирных игр в США

Сборная Украины заняла первое место в медальном зачете Всемирных игр по итогам второго дня состязаний. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

На данный момент на счету украинских спортсменов 17 наград. Из них шесть – высшей пробы, столько же серебряных и пять бронзовых.

Золотые медали Украине принесли София Гречко (подводное плавание), Анжелика Терлюга и Анита Серегина (каратэ), Владимир Рысев (пауэрлифтинг), а также Светлана Яромка и Важа Даиаури (сумо). "Серебро" в копилку сборной принесли Станислав Горуна (каратэ), Николай Баранник (пауэрлифтинг), а также Иванна Березовская, Демд Караченко и Карина Колесник (сумо). София Гречко к золотой медали также добавила второе место.

"Бронзу" сборной Украины принесли Анастасия Деревянко, Данило Ковалев и Лариса Соловьева (пауэрлифтинг), Святослав Семикрас (сумо), а также Анастасия Антоняк (подводное плавание).

Общекомандный зачет по итогам двух дней возглавляет сборная Колумбии, у которой на одно "золото" больше (7+4+3).

Напомним, что XI Всемирные игры в этом году принимает американский Бирмингем. Соревнования по видам спорта, которые не являются частью Олимпийской программы, продлятся до 17 июля.

Напомним, что Николай Баранник выиграл "серебро" в пауэрлифтинге, отстав от победителя меньше чем на один балл.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи