«В Сумы не поеду. Готов заплатить любые деньги!» - Суркис

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис готов заплатить любую неустойку, но не повезет свою команду на матч Суперкубка Украины в г. Сумы, как того хочет Премьер-лига Украины.

Об этом И. Суркис заявил в интервью газете «Спорт-экспресс в Украине», сообщает Футбол.Ua.

«Ничего не имею против сумских болельщиков, которые, может, и заслужили право увидеть игру такого масштаба, но местный стадион не отвечает уровню поединков высокого уровня. Еще две недели назад заявил об этом, однако мнение нашего клуба было оставлено Премьер-лигой без внимания», - сказал И. Суркис.

Одновременно он подтвердил, что согласен, чтобы матч "Динамо" - "Ворскла" игрался в Запорожье, Днепропетровске, Кривом Роге или Львове.

И. Суркис предупредил, что если Премьер-лига настоит на сумском варианте, он откажется от участия в матче.

«И буду готов заплатить неустойку за нашу неявку - какой бы эта сумма ни была. Но я полагаю, что в решение этого вопроса должна вмешаться национальная федерация. Чтобы не муссировалась вновь тема того, что ФФУ, дескать, что-то на себя перенимает или же у кого-то отбирает права, предложил компромиссный вариант: путь за организацию матча на Суперкубок Украины возьмется справлявшаяся с этим многие годы ПФЛ», - указал президент «Динамо».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи