Сборная Украины не смогла победить Ирландию в матче Лиги Наций

Сборная Украины по футболу в третьем матче Лиги Наций 2022/2023 не смогла победить сборную Ирландии.

Номинально домашний матч украинская команда снова проводила в польском городе Лодзь. На этот матч главный тренер сборной Украины Александр Петраков выставил наиболее оптимальный состав. При этом, место в воротах получил 23-летний голкипер полтавской "Ворсклы" Дмитрий Ризнык.

В первом тайме сборная Украины проигрывала сопернику по инициативе, а в середине этого отрезка игры украинская команда потеряла своего лидера - Руслан Малиновский получил травму и вынужден был покинуть поле. Вскоре после этого ирландцы открыли счет: мяч забил Натан Коллинз.

Вторую половину матча украинские футболисты начали гораздо активнее и уже на 47-й минуте провели шикарную комбинацию: передача с правого фланга от Андрея Ярмоленко нашла на линии вратарской площади Артема Довбика, которого оставили без опеки все футболисты ирландской команды. Нападающий сборной Украины спокойно поразил ворота, сравняв счет.

По ходу второго тайма арбитр не назначил пенальти в ворота сборной Ирландии за фол против Александра Зинченко и активно показывал желтые карточки футболистам украинской сборной.

Финальный свисток зафиксировал ничейный счет 1:1. Сборная Украины по итогу трех матчей набрала 7 очков и возглавляет свою группу. На втором месте расположилась сборная Шотландии, в активе которой 6 пунктов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи