Отыграли два мяча: молодежная сборная Украины сыграла вничью со сборной Франции

Сборная Украины (U-21) сыграла вничью в отборочном матче на Евро-2023 против сборной Франции (U-23).

Обе команды выдали результативный старт матча: французы уже на третьей минуте вышли вперед, однако не смогли удержать преимущество. Спустя четыре минуты нападающий украинской команды Владислав Ванат сравнял счет. Но и равенство на табло продержалось недолго: Тюрам-Ульен на 10-й минуте поразил ворота сборной Украины и снова вывел вперед Францию - 2:1.

В середине первого тайма номинальные гости забили третий мяч - его автором стал Гуири. Но еще до перерыва подопечные Руслана Ротаня заставили ошибиться защитника французской команды Бадьяшиля, который забил мяч в свои ворота.

В начале второй половины сборная Украины сравняла счет, благодаря результативному удару Артема Бондаренко. Но развить успех за вторую 45-минутку не смогли ни украинцы, ни их соперники. Итоговый счет - 3:3.

Таким образом, сборная Франции (U-21) финишировала на первом месте в отборочной группе, гарантировав себе выход в финальную часть чемпионата Европы. В активе французов 26 очков после 10 матчей. Сборная Украины точно финиширует на втором месте - команда Ротаня имеет в активе 20 очков после 9 матчей. Отрыв от ближайшего преследователя, команды Сербии, составляет 8 очков.

Свой заключительный матч сборная Украины (U-21) проведет 12 июня против сборной Армении. Начало игры - в 18:00.