"Шахтер" просит ФИФА заставить Матузалема и "Сарагосу" заплатить 13 млн. евро

"Шахтер" обратился в ФИФА с целью приведения в исполнение решения Спортивного арбитражного суда Лозанны о взыскании с Франселино Матузалема и "Сарагосы" 13 миллионов евро, сообщает "Террикон" со ссылкой на El Periodico de Aragon.

В то же время арагонский клуб уведомил дончан, что он собирается подать апелляцию в швейцарский Федеральный суд до следующей пятницы. Правда, пока неизвестно, от чьего имени будет подана эта апелляция - от имени игрока или же клуба.

Шансы "Сарагосы" на успех практически нулевые - правда, ФИФА может заставить "Шахтер" подождать до вынесения вердикта Федерального суда, в этом случае отсрочка от выплаты составит примерно четыре месяца. К слову, швейцарский суд практически никогда не шел вразрез с решениями САС - так было только однажды, в деле теннисиста Мариано Пуэрты. Тогда САС был вынужден изучать это дело по новой.

В свою очередь, ФИФА может применить к "Сарагосе" следующие наказания: начисление дополнительных процентов к выплате; снятие очков; административные взыскания; и, наконец, исключение из турниров.

Как сообщал "ОстроВ", за самовольный разрыв контракта с ФК «Шахтер» бразильский футболист Матузалем должен заплатить донецкому клубу 11,86 млн. евро. Такой вердикт огласил 19 мая в Лозанне Арбитражный спортивный суд по делу о переходе Матузалема из донецкого «Шахтера» в испанскую «Сарагосу» в июле 2007 года.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи