Хэй отказался драться с Кличко. Украинский боксер уже ищет другого соперника

Бывший чемпион мира в тяжелом весе британец Дэвид Хэй отказался от поединка против действующего обладателя титулов IBF и WBO в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко, который должен был состояться 20 июня в Гельзеркирхене (Германия).

Об этом сообщают западные СМИ, пишет "Обком" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Поясняя свое решение, В. Хэй рассказал о травме руки, полученной на одной из последних тренировок. Он подчеркнул, что процесс восстановления займет 6-8 недель.

Как сообщил Владимир Кличко на своем сайте, он будет искать другого соперника для намеченного на 20 июня боя.

«Я очень расстроен отменой боя, я несколько недель готовился, сейчас я в отличной форме и действительно очень ждал этого поединка. Мне бы не хотелось огорчать своих болельщиков в Шальке, и я хочу провести бой с другим противником», – сказал Владимир Кличко.

«Мы сделаем все, чтобы состоялась ночь боя. После того, как отойдем от потрясения (после новости об отказе Хея), мы начнем искать достойного соперника», – сказал управляющий директор Klitschko Management Group Бернд Бенте.

Бой должен был состояться 20 июня на Вельтинс-арене клуба «Шальке». На бой уже продано более 60 тыс.билетов, отмечают западные СМИ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи