Хэй отказался драться с Кличко. Украинский боксер уже ищет другого соперника

Бывший чемпион мира в тяжелом весе британец Дэвид Хэй отказался от поединка против действующего обладателя титулов IBF и WBO в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко, который должен был состояться 20 июня в Гельзеркирхене (Германия).

Об этом сообщают западные СМИ, пишет "Обком" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Поясняя свое решение, В. Хэй рассказал о травме руки, полученной на одной из последних тренировок. Он подчеркнул, что процесс восстановления займет 6-8 недель.

Как сообщил Владимир Кличко на своем сайте, он будет искать другого соперника для намеченного на 20 июня боя.

«Я очень расстроен отменой боя, я несколько недель готовился, сейчас я в отличной форме и действительно очень ждал этого поединка. Мне бы не хотелось огорчать своих болельщиков в Шальке, и я хочу провести бой с другим противником», – сказал Владимир Кличко.

«Мы сделаем все, чтобы состоялась ночь боя. После того, как отойдем от потрясения (после новости об отказе Хея), мы начнем искать достойного соперника», – сказал управляющий директор Klitschko Management Group Бернд Бенте.

Бой должен был состояться 20 июня на Вельтинс-арене клуба «Шальке». На бой уже продано более 60 тыс.билетов, отмечают западные СМИ.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи