Андрея Шевченко приглашают возглавить сборную Польши

Украинский футболист и тренер Андрей Шевченко может в ближайшее время возглавить сборную Польши, стороны уже начали переговоры. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на спортивного журналиста Николо Скиру.

"Польский футбольный союз заинтересовался Андреем Шевченко как новым тренером национальной сборной. Ведутся переговоры", - написал в он в своем Twitter.

Ранее итальянский футбольный клуб "Дженоа" сообщил об отставке экс-тренера сборной Украины по футболу Андрея Шевченко (контракт был подписан в ноябре 2021 года).

После этого президент Украины Владимир Зеленский пригласил Шевченко работать в Украине.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи