Труба зовет: от "Динамо" – 4, от "Шахтера" – сразу 8

В понедельник, 25 мая, главный тренер национальной сборной Украины по футболу Алексей Михайличенко назвал 25 футболистов, которые будут готовиться к отборочным матчам Чемпионата мира-2010 против команд Хорватии и Казахстана, которые состоятся соответственно 6 и 10 июня.

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины, в сборную вызваны:

Вратари: Станислав Богуш («Динамо» Киев), Андрей Пятов и Рустам Худжамов (оба − «Шахтер» Донецк).

Защитники: Виталий Мандзюк («Динамо»), Андрей Русол («Днепр» Днепропетровск), Николай Ищенко, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук и Дмитрий Чигринский (все − «Шахтер»), Григорий Ярмаш («Ворскла» Полтава).
Полузащитники: Александр Алиев («Динамо»), Сергей Валяев и Валентин Слюсар (оба − «Металлист» Харьков), Алексей Гай («Шахтер»), Евгений Левченко («Гронинген», Нидерланды), Максим Калиниченко, Сергей Назаренко и Руслан Ротань (все − «Днепр»), Анатолий Тимощук («Зенит», Россия).
Нападающие: Андрей Воронин («Герта» Берлин, Германия), Владимир Гоменюк («Днепр»), Александр Ковпак («Таврия» Симферополь), Артем Милевский («Динамо»), Евгений Селезнев («Шахтер»), Андрей Шевченко («Милан», Италия).

Обращает на себя внимание присутствие в списке двух потенциальных новобранцев новоиспеченного обладателя Кубка УЕФА - защитника донецкого «Шахтера» Николая Ищенко и лучшего бомбардира текущего чемпионата Украины, нападающего симферопольской «Таврии» Александра Ковпака. К сожалению, не сможет из-за травмы принять участие в ближайших матчах защитник киевского «Динамо» Тарас Михалик. Всего в июньском варианте сборной представлены игроки сразу десяти клубов - шести отечественных и четырех зарубежных.

На тренировочной базе ФК «Динамо» в Конча-Заспе «сине-желтые» соберутся в понедельник, 1 июня. Игроки «Шахтера» и «Ворсклы», в связи с участием в финале Кубка Украины, который состоится 31 мая в Днепропетровске, присоединятся к сборной во вторник. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи