Хоккейные клубы "Донбасс" и "Краматорск" сняты с чемпионата УХЛ

Дисциплинарный комитет Федерации хоккея Украины на заседании через средства современной связи принял решение о снятии клубов "Донбасс" и "Краматорск" из числа участников регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги. Об этом сообщает "Террикон" со ссылкой на официальный сайт ФХУ.

Причина снятия – клубы трижды нарушили регламент ФХУ, выставив на матчи временно отлученных хоккеистов.

Напомним, вчера ФХУ сделала "Донбассу" и "Краматорску" последнее предупреждение. В случае, если в составе дончан на площадке появятся дисквалифицированные Федерацией Филипп Пангелов-Юлдашев, Виталий Андрейкив, Александр Пересунько, Илья Коренчук, Никита Буценко, Виктор Захаров, а "Краматорск" включит в заявку Павла Тарана, то клубы, уже имеющие два технических поражения, снова подвергнутся санкциям со стороны ФХУ.

"Поскольку предупреждение было оставлено без внимания и игроки Пангелов-Юлдашев, Андрейков, Захаров, Пересунько, Коренчук, Буценко и Таран вышли на лед, ДК ФХУ постановила: снять клубы "Донбасс" и "Краматорск" с чемпионата Украины по хоккею с шайбой сезона-2021/2022. Также против этих игроков и их клубов будут применены санкции, означающие международную изоляцию", - отмечается в сегодняшнем заявлении Федерации. - Наказанные могут подать апелляцию в установленном регламентом порядке".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи