Руководители СБУ и Генпрокуратуры обещают победу «Шахтера» в финале Кубка УЕФА

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко убежден в победе донецкого «Шахтера» над бременским «Вердером» в финале Кубка УЕФА сегодня в Стамбуле.

«Желаю им настроя только на победу, и он, кстати, у них есть, как и у каждого украинца», - сказал руководитель Службы безопасности, отвечая на экспресс-опрос агентства УНИАН.

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько считает, что «Шахтер» выиграет со счетом 2:1. «Я желаю им только победы. Я с детства болею за эту команду, потому что я из Донецкой области», - сказал Генеральный прокурор.

Председатель Государственного управления охраны Валерий Гелетей тоже убежден, что «Шахтер» привезет в Украину Кубок УЕФА. «Не хотел бы говорить счет, но я убежден в победе», - сказал он.

Министр обороны Украины Юрий Ехануров также прогнозирует, что «Шахтер» победит со счетом 2:1. «Я болельщик с огромным стажем. Я еще застал Валерия Лобановского. Но сейчас очень интересный матч, который соберет всю Украину», - сказал министр обороны.

Министр по делам молодежи и спорта Украины Юрий Павленко также уверен в победе «Шахтера», но в день матча он не хотел бы делать прогнозов, чтобы "не сглазить". «Очевидно, что я болею за «Шахтер», очевидно, что я им желаю победы», - сказал Ю.Павленко, заметив, что в целом команда «Шахтера» сильнее, чем немецкий «Вердер». И мотивация у донецкой команды, по мнению министра, сильнее.

Вице-премьер-министр Иван Васюник отметил, что сегодня обязательно выиграет Украина. Он рассказал, что вчера смотрел телерепортажи из Стамбула и увидел, что у игроков «Шахтера» сильный, патриотический настрой. «Я думаю, что у них есть полная ответственность и понимание, что выигрывает в сегодняшнем матче не только «Шахтер», но и вся Украина, и вся Украина будет за них переживать», - сказал он.

Брат президента Украины, народный депутат Украины Петр Ющенко считает, что «Шахтер» победит со счетом 3:1. Он отметил, что немецкий «Вердер» ниже по статусу украинской команды. Также он считает, что турецкие болельщики будут поддерживать украинскую команду.

Как сообщалось, 20 мая Президент Украины Виктор Ющенко будет находиться с рабочим визитом в Турецкой Республике. В частности, в Стамбуле он проведет встречу с президентом УЕФА Мишелем Платини. Также президент планирует посетить финальный матч Кубка УЕФА между командами «Шахтер» (Донецк, Украина) и «Вердер» (Бремен, ФРГ).

 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи