Лига чемпионов. "Шахтеру" для победы потребовалось дополнительное время

Донецкий "Шахтер" уже в ночь на 26 августа в Харькове сыграл вничью 2:2 ответный матч плей-офф раунда Лиги чемпионов УЕФА с "Монако" и по сумме двух игр вышел в групповой турнир.

Первый тайм "горняки" проиграли практически вчистую - они никак не успевали за соперником, решившим быстро отыграть один гол, пропущенный неделей назад на своем поле. И этот план гости перевыполнили - Бен-Йедер забил на 18-й и 39-й минутах, отправив "горняков" поразмышлять в раздевалку.

Нокдаун и перерыв пошли дончанам на пользу и их массированные атаки дали нужный результат - на 74-й минуте многоопытный Марлос заколотил свой гол - 1:2.

Дончане довели матч до дополнительного времени, а на 114-й минуте "выстрелил" молодой Мудрик. Вышедший на замену на 83-й минуте 20-летний полузащитник, успевший к тому моменту испортить несколько моментов, на этот раз не только перехватил передачу соперника на своей половине поля, но и сразу же пошел в атаку - совершил стремительный рывок, вышел к воротам соперника и пробил поперек поля, отдавая пас. И тут гости совершили роковую ошибку -  Агилар неудачно прервал полет мяча и тот улетел "за шиворот" вратаря "Монако" - 2:2.

"Горняки" довели игру до победной ничьей и теперь будут ждать жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи