Определился первый соперник "Шахтера" на пути к групповому турниру Лиги Чемпионов УЕФА

В понедельник, 19 июля, в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов УЕФА. На этой стадии турнира в борьбу вступает вице-чемпион Украины донецкий "Шахтер", - сообщает "Террикон".

Первым соперником "горняков" в нынешнем еврокубковом сезоне станет бельгийский "Генк". 

Первый матч пройдет 3/4 августа в Бельгии, ответный - 10 августа в Киеве.


 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи