В "Шахтере" будет играть уже 12-й бразилец. Клуб подписал еще один контракт

Бразильский защитник Марлон перешел из итальянского клуба «Сассуоло» в донецкий «Шахтер». Футболист подписал с клубом пятилетний контракт, - сообщает "Террикон" со ссылкой на официальный сайт "горняков".

Марлон (полное имя - Марлон Сантос да Силва Барбоза) родился 7 сентября 1995 года в Дуки-ди-Кашиасе (Бразилия). Рост: 182 см. Амплуа: центральный защитник.

В сообщении уточняется, что Марлон - уже 12-й бразилец в донецкой команде.

Отмечается, что Марлон начинал карьеру на высшем уровне в составе бразильского клуба «Флуминенсе» (69 матчей). Летом 2015 года был основным центрбеком сборной Бразилии U20, с которой стал вице-чемпионом мира. Летом 2016-го был арендован «Барселоной» на год с правом выкупа и по истечении этого периода подписал с «сине-гранатовыми» трехлетний контракт (провел 2 игры в Ла Лиге и дебютировал в Лиге чемпионов). В сезоне-2017/18 на правах аренды выступал во Франции за «Ниццу» (27 поединков), а летом 2018 года перешел в «Сассуоло» (66 игр во всех турнирах, 1 гол). 

Как сообщалось, 18 июня ФК "Шахтер" подписал пятилетний контракт с центрфорвардом из «Аякса» (Нидерланды) Лассиной Траоре.

Кроме того, в начале июня 2021 года португальская "Бенфика" объявила о продаже бразильского полузащитника Педриньо в донецкий "Шахтер" за 18 млн. евро.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи