Евро-2020. Сборная Украины безвольно проигрывает Австрии и теперь надеется на проигрыши других

Сборная Украины по футболу вечером 21 июня в Бухаресте проиграла со счетом 0:1 сборной Австрии последний матч в групповом турнире Чемпионата Европы.

Команда Андрея Шевченко выглядела хуже, чем в предыдущих двух матчах - чаще ошибалась, не проявляла волю к победе, часто позволяла сопернику создавать опасные моменты у своих ворот. Одним из таких моментов воспользовался Баумгартнер на 21-й минуте.

В оставшееся игровое время наши игроки действовали неактивно и беззубо, не будучи в состоянии массировано атаковать соперника. Практически никак не проявили себя наши "легионеры" Зинченко, Ярмоленко, Яремчук, а игра других и вовсе приводила в недоумение.

Украина заканчивает групповой турнир с тремя очками и большой надеждой, что в результате проигрыша других сборных она окажется в числе четырех лучших команд, занявших третьи места в своих группах. Только в этом случае нашу сборную ждет 1/8 финала Евро-2020.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи