Ахметов: «Для моих футболистов главная премия - результат матча»

Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов подчеркивает, что для его футболистов «главная премия - результат матча». Об этом он сказал журналистам в Киеве 30 апреля по окончании первого полуфинального матча Кубка УЕФА «Динамо» - «Шахтер», сообщает официальный сайт «горняков».

- Как и ожидалось, этот поединок был очень нервным и напряженным, - отметил Р. Ахметов. - Победить хотели обе команды, но и цена поражения была высока. «Шахтер» добился неплохого результата перед ответной встречей в Донецке. Я уверен, что ребята сделали в сегодняшнем матче с «Динамо» все, что могли. Тем не менее, исход противостояния будет решаться 7 мая.

- Похоже, в первом матче никто не хотел «умирать», ничья, по большому счету, устроила обе команды?

 

- Первый матч не уступает в значимости ответному. Сегодня мы стали свидетелями поединка, цена которого - выход в финал розыгрыша Кубка УЕФА. Тренеры и игроки это прекрасно понимают, самоотдача была на высочайшем уровне. В этом матче нам необходимо было доказывать свои большие амбиции.

- Президент «Динамо» Игорь Суркис сказал, что будет мотивировать своих футболистов. Будете ли вы на ответный матч мотивировать игроков «Шахтера»?
 

- Игорь Михайлович сказал, что его футболисты быстрей бегают с большими премиями, а в «Шахтере», напротив, большие премии снижают скоростные качества игроков. Лишний вес мешает играть в футбол.

- Тем не менее, в прессу просочилась информация, что вы хорошенько премировали команду за выход в полуфинал Кубка УЕФА.
 

- Кто-то сказал, кто-то подтвердил. Это все беспочвенные сплетни, которые не хочется даже комментировать. Подобные вопросы задают футболистам, они, естественно, опровергают. Уже все устали от этого вопроса. Поймите, главная премия для игроков «Шахтера» - это аплодисменты болельщиков. Поверьте, для моих футболистов главная премия - результат матча.

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи