«Шахтер» реализовал единственный момент в матче» - Сёмин

 Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Сёмин считает, что первый полуфинальный матч его команды в Кубке УЕФА с донецким «Шахтером» «получился очень нервным». Об этом тренер сказал на послематчевой пресс-конференции вечером 30 апреля, сообщает официальный сайт «Динамо».

- Конечно, игроки не справились с подобным напряжением, и поэтому мы не показали своей лучшей игры. Хотя моменты, чтобы удвоить преимущество, у нас были. Во втором тайме мы непонятным образом «сели» на свою половину поля и отдали инициативу «Шахтеру», который свой единственный момент в матче реализовал.

- Бросалось в глаза, что Милевский последние минуты играл на одной ноге. Не было для него полноценной замены или повреждение недостаточно серьезное?

- Я думаю, что даже на одной ноге, как вы говорите, Артем приносил достаточно много пользы. У него легкий ушиб, поэтому и оставляли его на поле. Да и при этом Милевский – фактически единственный, кто нес угрозу воротам «Шахтера». А на замене у нас оставался один лишь Зозуля…

- Во втором тайме у футболистов была установка играть от защиты либо они устали?

- Подобной установки не было. Наоборот, говорили о том, чтобы игроки средней линии активнее действовали на чужой половине поля. Но у нас, к сожалению, этого не получилось.

- Внесли ли свежие силы вышедшие на замену Гиоане и Чернат?

- Нет, не внесли, что стало одним из факторов того, что нам не удалось переломить ход игры. Но прошел только первый тайм противостояния. Точно такая же ситуация у нас была после первого матча с «Валенсией», поэтому будем готовиться к ответной игре.

- Когда в финальном матче в Стамбуле «Динамо» будет вести со счетом 1:0, вы изберете другую тактику?

- У нас впереди матч 7 мая, и только после него станет известно, будем ли мы играть в финале.

- Прокомментируйте, пожалуйста, момент с забитым в ворота «Динамо» мячом и действия Бетао в этом эпизоде.

- Была непростая для Бетао ситуация, и на какие-то доли секунды его опередил игрок «Шахтера». Точно так же, как на доли секунды опередил своего оппонента Милевский, когда забивался мяч в ворота «Шахтера».

- Какая ситуация с Кравцом?

- Видимо, в этом сезоне Артем уже не сыграет.

- В ответном поединке вы выберете атакующую схему игры либо будете уповать на контратаки?

- Сегодня этот вопрос довольно сложно обсуждать. Прежде всего, ближе к матчу надо будет оценить физическое состояние футболистов, на что сегодня я не готов ответить.

- Насколько серьезное заболевание у Еременко?

- Роман на протяжении недели периодически температурит. Его физическая форма, на мой взгляд, не позволяла сегодня выйти на поле, поскольку он просто не выдержал бы нагрузки. Мы не имели права подвергать риску его здоровье.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи