Донецк наградил боксера Сенченко. Кличко предлагает реванш (Фото)

Донецкий боксер Вячеслав Сенченко награжден знаком и грамотой за заслуги перед городом. Напомним, что 10 апреля в Донецке В. Сенченко отвоевал пояс Чемпиона Мира по версии WBA у представителя клуба Кличко киевлянина Юрия Нужненко.

Сегодня городской голова Донецка Александр Лукьянченко вручил мастеру международного класса по боксу В. Сенченко отличительные знаки.

"Вячеслав Сенченко впервые в истории Донбасса, в истории Донецка стал чемпионом мира среди профессионалов по версии WBA", - сказал во время награждения А. Лукьянченко.

Мэр рассказал, что присутствовал на турнире во дворце спорта "Дружба" 10 апреля и с уверенностью может отметить, что "Вячеслав в очень красивом бою выиграл пояс" у Юрия Нужненко. 

Мэр поздравил Вячеслава и пожелал ему дальнейших успехов.

А. Лукьянченко также поздравил президента промоутерской компании "Union Boxing Promotion" Юрия Рубана и всех спортсменов донецкого клуба, которые на турнире завоевали различные титулы.

"Юрий Георгиевич делает очень много для того, чтобы бокс в Украине, Донбассе и в Донецке возрождался…Вы знаете, что в Советском Союзе донецкая школа бокса была одной из ведущих. И сегодня этот вид спорта у нас успешно возрождается. Показателем этого стало и то, что все места в "Дружбе" были заняты дончанами", - отметил мэр Донецка.

В свою очередь, Ю. Рубан, говоря о дальнейших планах В. Сенченко рассказал, что ему из Франции поступило уже два предложения.

"Мы в течение десяти дней будем вести переговоры с Лас-Вегасом, с компанией "Де Ла Хойя", по поводу совмещения боя супер-чемпиона с чемпионом мира по версии WBA. Если это удастся, это будет знаково, потому что на сегодня день в такой весовой категории 66 кг ни один украинский боксер не выступал за звание супер-чемпиона", -сказал Ю.Рубан. Он добавил, что в течение двух месяцев из  порядка шести предложений "мы будем выбирать более знаковое".

Кроме того, Ю.Рубан рассказал, что "вчера звонил Кличко" (Виталий - "ОстроВ"). "Есть предложение о повторном бое, но бой проводился под такой эгидой, бой один, без повтора. Это мы оговаривали в контракте. Если бы в контракте была оговорена повторная встреча, то была бы повторная встреча. А так, скорее всего, повторной встречи не будет, а будет бой на территории, скорее всего США", - пояснил Ю. Рубан.

"Славик, в принципе, реально готов, и психологически готов… Задумка одна - провести бой за звание супер-чемпиона в Америке", - резюмировал Ю.Рубан.  

Слева направо - А. Лукьянченко, В. Сенченко, Ю. Рубан.

Слева направо - замгородского головы, председатель Федерации бокса г. Донецка Геннадий Ткаченко, В. Сенченко, Ю. Рубан.

В. Сенченко с поясом Чемпиона Мира по версии WBA.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи