Лига чемпионов УЕФА. "Шахтер" сенсационно побеждает "Реал" в Мадриде

Донецкий "Шахтер" вечером 21 октября в Мадриде выиграл у "Реала" стартовый матч группового турнира Лиги чемпионов УЕФА со счетом 2:3.

"Горняки" начали матч против одной из сильнейших команд в мире достаточно осторожно, не претендуя на атаки с первых минут. Лишь после 10 минут игры дончане начали атаковать, и Марлос даже смазал выход один на один. 

После этого "Шахтер" стал наращивать натиск и к 33-й минуте поверг соперника в шок - на 29-й минуте Тете низом пробил вратаря испанцев Куртуа, а еще через 4 минуты тот же Тете и Дентиньо провели атаку, заставившую защитника Варана отбить мяч в собственные ворота. 

На 42-й минуте вездесущий Тете отдал пас Соломону, который спокойно пробил - 0:3!

Во втором тайме испанцы взялись отыгрываться - на 54-й минуте Модрич дальним ударом забивает первый гол, а на 59-й Винисиус отобрал мяч у излишне спокойного Марлоса и забил второй гол.

Уже  в добавленное время, на 92-й минуте, испанцы забили в третий раз, но видеоповтор VAR убедил арбитра, что нашему вратарю Трубину мешал стоявший в оффсайде Винисиус - победа "Шахтера" 2:3.   

Следующий матч "горняки" проведут на своем поле против итальянского "Интера" 27 октября.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи