Елена Исинбаева будет готовиться к чемпионату мира в Донецке

Двукратная олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом россиянка Елена Исинбаева будет готовиться к Чемпионату мира-2009 в Берлине на сборе в Донецке.

Об этом рассказал личный тренер Елены Исинбаевой Виталий Петров, пишет 7tv.ru со ссылкой на агентство спортивной информации "Весь спорт". 

"Подготовку к летнему сезону мы с Леной начали 17 марта. Как обычно, первые три-четыре недели тренировок проводим в Монте-Карло. У Лены накопились дела, связанные с решением разных формальностей по проживанию. К тому же, 18 апреля ей придётся слетать в Цюрих — на пресс-конференцию, посвящённую этапу "Золотой лиги" Weltklasse Zurich. Сразу после возвращения, 19 апреля, мы отправимся на базу в Формию. Сейчас мы с Леной занимаемся базовой работой, готовим организм к нагрузке. А в Формии уже начнём прыгать — сначала с короткого разбега, затем всё с более и более длинных", -сказал тренер Е. Исинбаевой.

В Италии, продолжил В. Петров, он с Еленой Исинбаевой "пробудет около месяца, а

 с 1 июня по 1 июля - запланирован сбор в Донецке. Он будет прерван только одним выездом — 14 июня на первый этап "Золотой лиги" в Берлин".

При этом, тренер спортсменки напомнила, что в Донецке они готовились ещё перед Олимпийскими Играми в Пекине-2008.

"Тогда я, действительно, возражал против этого сбора. Но жизнь идёт, всё меняется, а я не могу не считаться с пожеланиями Лены. В конце концов, основную, базовую работу мы сделаем в Формии, а в Донецке уже будем доводить всё до ума. Определённый опыт подготовки в Донецке у нас имеется, поэтому теперь удастся организовать сбор лучше, с учетом всех пожеланий", — резюмировал  В.Петров.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи