В отличие от Луческу, тренер французского «Олимпика» хочет быть «сдержаннее в высказываниях»

Главный тренер французского «Олимпика» Эрик Геретс хочет быть «сдержаннее в высказываниях» по поводу того, выйдет ли в финал Кубка УЕФА победитель пары «Шахтер» - «Олимпик».

Об этом наставник французов сказал на пресс-конференции в Донецке 8 апреля, накануне матча 1/4 финала Кубка УЕФА, сообщает официальный сайт «горняков».

- Мирча Луческу сказал, что команда, которая выиграет предстоящую дуэль, выйдет в финал Кубка УЕФА. Вы разделяете мнение главного тренера «Шахтера»?

- Я буду немного сдержаннее в высказываниях, нежели господин Луческу. Если нам удастся выиграть это двухматчевое противостояние, то нас, наверняка, в дальнейшем ждут серьезные испытания.

- В каком состоянии находится ваша команда?

- Все отдают себе отчет в том, что нам придется играть на самом высоком уровне, чтобы выйти в следующий раунд. Мы видели, каких грозных соперников одолел «Шахтер» в предыдущих раундах: «Тоттенхэм», ЦСКА. Так что нужно будет приложить максимум усилий, чтобы добиться положительного результата… Два предстоящих матча с «Шахтером» носят специфический характер лично для меня, потому что, если нам удастся победить, то я впервые буду принимать участие в 1/2 финала Кубка УЕФА. Эти матчи имеют для меня огромное значение.

- О чем вам рассказывал Брандау, какие особенности своей бывшей команды он осветил?

- До этого момента я не слишком много разговаривал на эту тему с Брандау, потому что ему хотелось повстречаться здесь со своими друзьями. Думаю, сегодня вечером я выберу время, чтобы конкретнее побеседовать с ним о «Шахтере». Надеюсь, он сможет пролить свет на различные стороны этой команды.

- Вы взяли в Донецк Седрика Д'Юливо. Вы переживаете, что в обороне могут возникнуть проблемы?

- Нет, вовсе не поэтому. Во время предыдущего матча возникли проблемы со здоровьем у Тайрона Мирса. Я не хотел рисковать. И к тому же, не совсем уверенно себя чувствует Будевейн Зенден. Поэтому, если не будет возможности на матч выпустить Зендена, то Д'Юливо заменит его.
 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи