"Динамо" "Шахтеру" не конкурент. Колесников прокомментировал назначение Луческу тренером киевлян

Вице-президент «Шахтера» Борис Колесников считает, что сейчас, когда разрыв между "Динамо" и "Шахтером" в украинском чемпионате более 20 очков – "Динамо" не является конкурентом донецкой команды. Об этом он сказал в интервью НВ, опубликованном также на сайте ХК "Донбасс" президентом которого он является.

"Нам бы очень хотелось, чтобы «Динамо» стало конкурентом. Я никогда не болел за «Динамо», но у «Динамо» есть три славных периода: 1975−77, 1986−88 и, что застали все современные болельщики, 1997−99. Пока «Динамо» и близко не выглядит ни на один из этих периодов. Чем сильнее украинский чемпионат — тем сильнее «Шахтер» и «Динамо», а сейчас отрыв между ними — более 20 очков. Такого не было никогда", - сказал Колесников.

Вице-президент донецкого клуба не считает, что работа в «Шахтере» Мирчи Луческу была основным фактором успеха команды.

"Представьте себе, чтобы было проще. «Шахтер» — это большой завод, где главный тренер — это всего лишь начальник цеха, можно так сказать. Успех «Шахтера» — в президенте и селекционной службе, вот они обеспечивают успех. Конечно, вклад Мирчи [в развитие «Шахтера»] есть, но главное не это. Главное, что в «Шахтере» есть система, а система обеспечивает результат", - пояснил Колесников.

По мнению Б. Колесникова, "Именно президент и селекционная служба подобрали таких игроков, как Фернандиньо, Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Виллиан. Если «Динамо» способно построить систему и пригласить футболистов такого уровня — у команды, безусловно, есть шанс на успех. А если нет — то нет".

Б. Колесников опроверг сообщения в соцсетях, что Мирча Луческу согласовал с Ринатом Ахметовым свой контракт с "Динамо".

"Футбольные болельщики сейчас пишут о том, что как бы это [контракт Луческу с «Динамо»] с «Шахтером» согласовано, что Мирча все согласовал с Ринатом [Ахметовым, президентом и собственником «Шахтера»]. Я знаю Рината 38 лет — больше, чем все остальные футбольные люди, вместе взятые. Мирча ни с кем ничего не согласовывал и в «Шахтер» по этому поводу не обращался. Для нас это стало такой же новостью, как и для всех".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи