Сборная Украины, собравшаяся на Чемпионат мира по футболу, проиграла Англии

Сборная Украины по футболу проиграла отборный матч Чемпионата мира сборной Англии со счетом 1:2 вчера вечером на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

Счет открыл Крауч, который на 29 минуте игры после розыгрыша углового отправил мяч в ворота Андрея Пятова. На 74-й минуте вышедший на замену Андерей Шевченко сравнял счет, но удержать его сборная Украины не смогла – на 85-й минуте Терри замкнул стандартную вскидку после штрафного удара.

После четырех сыгранных матчей Украина с 7 очками занимает в своей группе третью позицию, уступая сборной Англии (15 очков, 5 матчей) и сборной Хорватии (10 очков , 5 матчей). За Украиной выстроились Белоруссия (6 очков, 4 игры), Казахстан (3;4) и Андорра, проигравшая все пять игр отборочного турнира.

18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...