Михайличенко назвал 23 лучших, готовых драться с Англией

Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Алексей Михайличенко обьявил окончательный список из 23 футболистов, которые 1 апреля примут участие в матче отборочного цикла чемпионат мира 2010 года со сборной Англии, сообщает "ЛIГАБiзнесIнформ".

А.Михайличенко решил отказаться от услуг Александра Горяинова, Владимира Гоменюка, Марко Девича, Евгения Селезнева и Сергея Кравченко.

Состав национальной сборной Украины:

Вратари: Андрей Пятов и Рустам Худжамов (оба - "Шахтер"), Станислав Богуш ("Динамо").

Защитники: Виталий Мандзюк и Тарас Михалик (оба - "Динамо"), Андрей Русол ("Днепр"), Дмитрий Чигринский, Александр Кучер и Вячеслав Шевчук (все - "Шахтер"), Григорий Ярмаш ("Ворскла").

Полузащитники: Александр Алиев ("Динамо"), Сергей Валяев и Валентин Слюсарь (оба - "Металлист"), Алексей Гай ("Шахтер"), Евгений Левченко ("Гронинген", Нидерланды), Максим Калиниченко, Сергей Назаренко и Руслан Ротань (все - "Днепр"), Анатолий Тимощук ("Зенит", Россия).

Нападающие: Андрей Воронин ("Герта", Германия), Артем Кравец и Артем Милевский (оба - "Динамо"), Андрей Шевченко ( "Милан").

Отметим, что главный тренер сборной Англии Фабио Капелло уже назвал список из 24-х футболистов, приглашенных для подготовки к товарищеской встрече со Словакией (28 марта) и отборочному матчу против Украины.

Напомним, защитник киевского "Динамо" Андрей Несмачный отказался от выступлений за национальную сборную Украины, чтобы больше времени уделять своей семье.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи