УЕФА перенес Чемпионат Европы 2020 на лето 2021 года

Союз европейских футбольных ассоциаций перенес чемпионат Европы 2020 на лето 2021 года из-за коронавируса. Об этом сообщила Норвежская федерация футбола со ссылкой на решение УЕФА в Twitter, - пишет "Украинская правда".

"УЕФА отложил проведение Евро-2020 до лета 2021 года, чтобы дать европейским лигам больше времени для завершения сезона в условиях пандемии коронавируса", - говорится в сообщении.

Чемпионат Европы-2020 будет проводиться с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Такое решение приняли после видеоконференции 17 марта 55 ассоциаций, входящих в состав УЕФА, члены правления Ассоциации европейских клубов, представители европейских лиг и профсоюза игроков FIFPro.

Матчи европейского чемпионата должны принять 12 городов: Амстердам, Баку, Рим, Бухарест, Будапешт, Копенгаген, Дублин, Глазго, Лондон, Санкт-Петербург, Мюнхен, Бильбао.

Как сообщалось ранее, в 2020 году континентальное первенство было запланировано на период с 12 июня по 12 июля в 12 странах Европы. Высказывалось опасение, что переезды болельщиков между странами могут существенно добавить проблем в борьбе с коронавирусом.

В финальную часть Евро-2020 пробилась и сборная Украины. Жребий определил команде Андрея Шевченко группу С с Нидерландами и Австрией. Третий соперник должен был определится после плей-офф Лиги Наций.


11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи