Лига чемпионов. "Шахтер" провалил домашний матч с "Аталантой" и ушел в Лигу Европы

Донецкий "Шахтер" вечером 11 декабря в Харькове разгромно проиграл со счетом 0:3 заключительный матч группового турнира Лиги чемпионов УЕФА итальянской "Аталанте".

Итальянцы забили сначала на 66-й минуте (Кастань), потом  - на 80-й (Пашалич), а завершили разгром на 94-й (Гозенс). К тому моменту "Шахтер" уже играл вдесятером - на 77-й минуте с поля был удален Додо.

В целом "Шахтер" выглядел неплохо, много атаковал, на 15-й минуте Ковеленко забил прекрасный гол, который судья отменил из-за офсайда, однако "горняки" "привезли" голы сами - особенно, второй и третий - из-за грубейших ошибок.

В результате, в весеннюю часть Лиги чемпионов выходят "Манчестер Сити", разгромивший 11 декабря "Динамо"(Загреб) со счетом 1:4 на его поле, и "Аталанта", выпрыгнувшая благодаря победе над "Шахтером" с последнего места на второе. "Шахтер" теперь продолжит играть в другом турнире - Лиге Европы. 

 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи