Мы выглядели не хуже ЦСКА, но Разван Рац ошибся – Луческу

"Шахтер" не заслужил поражения в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА. Такое мнение высказал главный тренер горняков Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции, сообщает официальный сайт ФК "Шахтер".

"Мы не заслужили сегодня поражения. Думаю, мы выглядели не хуже ЦСКА, но «из ничего» заработали пенальти. Начали хорошо, имели возможность забить в дебюте матча, я имею в виду шанс, который был у Адриано. В то же время ЦСКА не часто доходил до наших ворот. Счет 1:0 в матчах такого уровня является очень удобным для соперника. В домашних условиях и на другом поле мы обязаны отыграться", - сказал тренер.

Мирча Луческу отметил игру защиты своей команды. "Очень хорошо сыграли наши два опорных хава. Хюбшман и Дуляй практически перекрыли центральную зону. Мы ожидали большей агрессии в атакующих действиях, особенно после фланговых передач", - сказал он.

Мистер Луческу не стал оценивать действия судьи, назначившего пенальти, решивший исход поединка, отметив, что "автор" одиннадцатиметрового штрафного удара однозначно допустил ошибку. "Мы находились далеко от места события (нарушения в штрафной площадке ЦСКА – "Остров"). Но могу сказать однозначно: Разван Рац ошибся в этой ситуации. С его-то опытом… В штрафной площадке не было игроков соперника, поэтому проход Красича (на котором сфолил Рац – "Остров") не представлял опасности.

ФК "Шахтер" проиграл ЦСКА первый матч 1/8 Кубка УЕФА вчера в Москве.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи