Финал Евро-2020. Жеребьевка определила двух соперников сборной Украины

В Бухаресте 30 ноября состоялась жеребьевка финального турнира Евро-2020, окончательно разделившая команды-финалисты на группы. Об этом сообщает Террикон.

Состав финальных групп на Евро-2020:

Группа A: Турция, Италия, Уэльс, Швейцария

Группа B: Дания, Финляндия, Бельгия, Россия

Группа C: Нидерланды, Украина, Австрия, победитель пути D

Группа D: Англия, Хорватия, победитель пути C, Чехия

Группа E: Испания, Швеция, Польша, победитель пути B

Группа F: победитель пути А, Португалия, Франция, Германия.

На данный момент известны 20 из 24 участников соревнования. Еще 4 команды определятся по итогам плей-офф Лиги наций: победитель пути А (Исландия, Болгария, Венгрия или Румыния); победитель пути B (Босния, Словакия, Ирландия или Северная Ирландия); победитель пути C (Шотландия, Норвегия, Сербия или Израиль); победитель пути D (Грузия, Северная Македония, Косово или Беларусь).

Сборная Украины стартует на Евро-2020 14 июня матчем в Амстердаме против Нидерландов. 22 июня Украина сыграет с Австрией в Бухаресте. А соперник по матчу 18 июня определится весной.

Отметим, что сборная Румынии еще может попасть в группу к Украине, если выиграет свой плей-офф. Иначе соперником команды Андрея Шевченко будет Грузия/Северная Македония/Косово/Беларусь.

Матч-открытие Евро-2020 состоится 12 июня в Риме. Соперником сборной Италии будет Турция.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи