"Шахтер" выбыл из розыгрыша Кубка Украины после боевого матча с "Динамо"

Донецкий "Шахтер" вечером 30 октября проиграл со счетом 1:2 киевскому "Динамо" на его поле матч 1/8 финала Кубка Украины по футболу и выбыл из турнира.

Счет открыли киевляне на 22-й минуте - красивым дальним ударом отличился Сидорчук.

Команды обменивались атаками вплоть до 90-й минуты, когда Степаненко удалось сравнять счет.

Уже в дополнительное время, на 109-й минуте, Попов ударом головой после розыгрыша углового поставил точку в матче.

Матч прошел в жесткой борьбе: команды получили по 5 желтых карточек и по одному удалению.

Кроме "Динамо", в четвертьфинал Кубка Украины также вышли "Александрия", "Альянс"(пгт Липовая Долина), "Ворскла", "Ингулец", "Минай"(Ужгород), "Мариуполь" и "Николаев".