Евро-2020. Украина одержала очередную победу

Национальная сборная Украины по футболу вечером 11 октября в Харькове выиграла со счетом 2:0 у сборной Литвы в очередном матче отборочного турнира Чемпионата Европы-2020.

Героем игры стал Руслан Малиновский, забивший оба гола - на 29-й и 58-й минутах.

В другом матче группы В, в которой выступает Украина, сборная Португалии на своем поле разгромила Люксембург - 3:0.

Украина лидирует в группе с 16 очками после 6 матчей.

Следующий матч в турнире наша сборная проведет с португальцами на своем поле 14 октября.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи