Глава Федерации футбола Украины избран в Исполком УЕФА

На 43-м Конгрессе УЕФА, который проходил в Италии 7 февраля, президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко был избран членом Исполнительного комитета этой европейской футбольной организации. Об этом сообщает "Террикон".

В сообщении отмечается, что на семь мест в Исполкоме УЕФА претендовали девять человек.

Андрей Павелко был избран президентом Федерации футбола Украины 6 марта 2015 года. С конца января этого года он исполнял обязанности главы федерации. В 2017 году Павелко был переизбран на второй срок.

Комментируя свое избрание в Исполком УЕФА, Павелко заявил, что "это очень хороший сигнал для всей Украины".  

"Я благодарен каждому из моих коллег - главам национальных федераций. Это искренние люди, которые прикладывают все силы для развития европейского футбола. Очень благодарен нашим легендам, которые приехали поддержать - это и Андрей Шевченко, и Сергей Бубка, и Олег Блохин, и Игорь Беланов", - сказал Павелко.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи