Игра Брандао во Франции никого не впечатлила. Не вписывается

Футбольные эксперты и журналисты Франции критикуют игру нового нападающего марсельского "Олимпика" Брандао, перебравшегося во французский чемпионат из донецкого "Шахтера", сообщает "Террикон".

Бразилец перешел в марсельский "Олимпик" меньше месяца назад, но отношение к Брандао уже сформировано. Его критикуют за недостаточное участие в атакующих действиях марсельцев и не совсем бразильскую технику.

Когда Брандао переходил в ОМ, в нем видели так необходимого команде физически мощного форварда таранного типа. Но после четырех матчей в футболке "Олимпика" игра бразильца никого не впечатлила. Он даже не демонстрирует намека на те качества, ради которых его приглашали в команду. В последней игре против "Бордо" Брандао должен был стать наконечником атаки. Однако, по мнению французской прессы, он слабо держался на ногах, не продемонстрировав вдохновения, полностью растворился на поле.

Сегодня уже почти никто не сомневается, что новичок Марселя плотно сядет на скамейку запасных как только восстановится Мамаду Ньянг. Известный французский специалист Ален Жиресс воскресным вечером раскритиковал игру Брандао:

"Бразилец меня впечатлил меньше, чем ветеран Вильтор, лучшие годы которого уже давно позади. Будем надеется, что это нижняя точка его игры, дальше будет рост... Пока больше нечего сказать! Он большой, крепкий, но на самом деле совершенно не вписывается в игру команды. Он сбрасывает мяч головой, это верно, но, учитывая его рост, вполне нормально, так ведь? Правда, я уже не уверен..."

Со своей стороны, главный тренер Эрик Геретс продолжает защищать своего нападающего, хотя и просит его прибавить.

"На установке против "Бордо" я просил нападающих больше движения, больше единоборств, особенно мощного Брандао, - рассказал тренер "олимпийцев". - Во втором тайме он показал, что способен выигрывать верховую борьбу у защитников. И ни у кого-то, а у Энрике и Диавары, безусловно, одних из сильнейших в чемпионате в игре головой".

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи