Ракицкий в "Зените" "очень счастлив", потому что в "Шахтере" у него "эмоции угасли"

Экс-защитник донецкого "Шахтера" и сборной Украины Ярослав Ракицкий, перешедший в российский "Зенит", на своей первой пресс-конференции в Петербурге заявил, что "очень доволен, что приехал в Петербург и будет играть за действительно великий клуб". Об этом сообщает официальный сайт "Зенита". 

На вопрос, как он чувствовал себя в последнее время в "Шахтере", Ракицкий ответил, что "возможно, эмоции немного угасли". 

"Я не могу говорить вам, но потом объясню тренеру, что происходило в моей голове в последний год. А сейчас обсуждать это не хотел бы", - сказал он.

Ракицкий похвалил российский футбольный чемпионат, который "сейчас на голову или даже на две сильнее, чем украинский". 

"Украинский чемпионат - очень слабый и не очень интересный. И так продолжается уже пятый год. Поэтому мне и хотелось перейти в новый турнир и топ-команду, тем более в «Зенит». Я очень счастлив", - заверил Ракицкий.

И пообещал: "Я готов играть за команду, за город. Буду себя отдавать полностью. За это будьте спокойны".

 

Он также сообщил, что с Петербургом его "связывает очень многое": "Вся моя семья училась в Петербурге. Даже няня моего ребенка до 17 лет жила здесь".

Ракицкий также подтвердил, что в Петербурге больше 20 лет живет и работает его отец, с которым он, однако, "общается не очень часто" и даже не знает, какая у него профессия. "Не знаю, он много профессий поменял", - заключил Ракицкий.

Как сообщалось, накануне Ракицкий заключил с "Зенитом" контракт сроком на 3,5 года.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи