Луческу рассказал о турецком графике "Шахтера"

На последний тренировочный сбор в Турцию перед матчами Кубка УЕФА донецкий "Шахтер" улетит 8 февраля. Об этом в ходе открытой тренировки команды 3 февраля сообщил главный тренер Мирча Луческу.

"8 февраля утром вылетаем в Анталию, вечером запланирован спарринг с хорватской командой "Осиек". 10 февраля сыграем с бухарестским "Рапидом" и 12 еще раз встретимся с "Брашовом", - сказал Луческу. При этом он отметил, что "эта команда против нас очень мотивирована, это нас устраивает" (как известно, "Брашов" тренирует сын Мирчи Луческу Разван – ред.). "В игре с "Брашовом" у нас возникло больше всего проблем на испанском сборе", - указал Луческу.

На вопрос, у всех ли игроков есть шанс набрать форму к мату с английским "Тоттенхэмом" 19 февраля, Луческу ответил: "Мы просто обязаны их привести к этому состоянию, чтобы к игре они были готовы. Время еще есть. Они если и были травмированы, то не думайте, что просто отдыхали. Они работали над другими группами мышц, пытались держать организм в тонусе".

"Самая большая проблема подготовить к игре Илсиньо, Жадсона, Морено и Кастильо, - подчеркнул Луческу. - Если они хотят попасть в основной состав, то сами должны приложить максимум усилий, ускорить подготовку и привести себя в надлежащий вид".

Луческу также высказал сожаление, что из-за выступлений игроков "Шахтера" за национальные сборные "команда проведет 19 дней без игр в том составе, примерно в котором мы хотим выйти".

"Тренировочный процесс исходя из этих причин будет проводиться в довольно жестком темпе, приближенном к игровому", - заключил Луческу.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи