"Шахтер" - не украинский клуб? Палкин ответил Хацкевичу

Генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин отреагировал на высказывания главного тренер киевского "Динамо" Александра Хацкевича, заявившего, что "Шахтер" не украинский, а бразильский клуб. Об этом сообщает "Террикон".

В сообщении напоминается, что свою мысль Хацкевич аргументировал тем, что в составе "Шахтера" чаще забивают бразильцы.

"Хочу прокомментировать вчерашнее заявление тренера киевского "Динамо" относительно того, что «Шахтер» - это не украинский клуб». Я уверен, более того, даже убеждён, что Хацкевич сожалеет о сказанном. Думаю, что данное высказывание больше продиктовано его эйфорией от последней неоднозначной победы. Но футбол такая вещь: сегодня вы на коне, а завтра...", - сказал Палкин.

 

Он отметил, что "тренер "Динамо" не первый сезон в Киеве и прекрасно должен знать, что "Шахтер" многие годы является одним из лидеров по количеству футболистов, делегируемых в различные сборные Украины". 

"Шахтер" набрал наибольшее количество очков для нашей страны в еврокубковом рейтинге. "Шахтер" - единственный украинский клуб времен независимости, который завоевал престижный европейский трофей", - добавил Палкин.

"Хацкевич также отлично должен знать, что один из ключевых принципов европейского футбола – это толерантность и уважение. Поэтому топовые европейские клубы представлены игроками со всего мира, и там в голову никому не придет делить их на своих и чужих. А кто забивает голы в команде - это вопрос больше тактики и философии развития клуба, а не фактор национальной принадлежности", - считает гендиректор "Шахтера".

"В связи с этим, отмечу следующее: «Шахтер» был, есть и всегда будет украинским клубом и мы никогда не будем (и не позволим другим) использовать национальную тематику в борьбе на футбольном поле и за его пределами", - заключил Палкин на своей Фейсбук-странице.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи